Ваш город — Колумбус?
, Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, д. 30 к. 1 (ст.м. Пр. Большевиков)
Пн—Вс 10:00—21:00 Приём заказов по телефону

Какой потолочный плинтус выбрать из полиуретана или LDF

Интерьер выглядит завершенным, когда все декоративные материалы для отделки находятся на своих местах. К ним относится и потолочный плинтус. Конечно, есть разные дизайнерские решения, и не всегда потолочные плинтусы, они же — галтели, устанавливают в принципе. Но, нужно отметить, что это происходит в подавляющем большинстве случаев. Причем они хорошо смотрятся в разных стилях интерьера, включая современные. Ну и, конечно же, оформленные в классических направлениях помещения также облагораживают с их использованием. Только при всем многообразии выбора довольно сложно найти лучший вариант именно в вашем случае. На что ориентироваться: на бренд, на стоимость или на отзывы? А может быть нужно сравнивать товары по совокупности характеристик?

Вас приглашает на страницы своего сайта интернет-магазин отделочных материалов НаПОЛЕоН. И сегодняшнюю статью мы бы хотели посвятить очень популярному запросу, с которым к нам обращаются покупатели. А именно — какой потолочный плинтус выбрать из полиуретана или LDF?

Какой бывает потолочный плинтус с точки зрения используемого материала

В НаПОЛЕоН вы можете купить плинтус (потолочный карниз) следующих видов:

  • Полимерный, о котором мы обязательно расскажем подробнее чуть ниже по тексту. Собственно, он является сегодня одним из главных героев нашей статьи.
  • Плинтус МДФ, то есть потолочный профиль, изготовленный из средней плотности древесно-волокнистой плиты. Его функциональные обязанности ничуть не отличаются от остальных видов. Он также нужен, чтобы скрывать стык отделки стен и потолка, а также придавать интерьеру законченный гармоничный облик.
  • ЛДФ карнизы, опять-таки, которые мы будем рассматривать подробнее.

Поверхность профиля может быть окрашенной или подготовленной под покраску. Также бывает гибкий потолочный плинтус, используемый для помещений с криволинейными стенами и для огибания радиусных элементов отделки. Гибкий профиль может быть изготовлен из дюрополимера или полиуретана.

В комбинации с плинтусом на потолок можно установить еще и розетки. Как правило, они схожи по своему составу и рисунку с используемыми профилями для потолка.

Ну и в завершении краткого экскурса в ассортимент отметим, что также используется потолочный плинтус для скрытого освещения. Причем карнизы для подсветки приобретают довольно часто, так как свет в современном интерьере имеет огромное значение. А такого плана освещение как раз позволяет зонировать пространство и правильно расставлять акценты.

Какими особенностями обладает потолочный плинтус ЛДФ

Древесноволокнистая плита ЛДФ является очень легкой, но при этом невероятно прочной. Можно сказать, что как раз в этом и заключается ее основная особенность и преимущество. Появился LDF сравнительно недавно. И стоит сразу же сказать, что он пришел не то чтобы на смену МДФ, а стал для него интересной альтернативой. Причем альтернативой, которая многим доступна в плане стоимости.

Что за преимущества товаров данной группы стоит отметить

  • Экологичный и безопасный для людей и домашних питомцев профиль используется не только для потолка. Можно декорировать интерьер, используя молдинги ЛДФ, стеновые панели, а также обрамлять с использованием профилей картины, технику, двери.
  • Структура профиля пористая, но очень однородная. А это, в свою очередь, способствует отличному качеству покраски. Краситель ровно наносится на поверхность, создавая финальный штрих в отделке.
  • Карнизы из ЛДФ являются очень привлекательными внешне еще и потому, что у них идеально ровная геометрия форм. Причем, когда требуется подрезка, то она тоже может быть выполнена аккуратно, сохраняя эстетическую привлекательность изделий.
  • Длительный срок службы. Это обеспечивают прочностные характеристики, о которых было сказано ранее, и состав карниза. По своим параметрам ЛДФ довольно близок к древесине, так что вам точно не придется искать ему замену при следующем ремонте.
  • Можно комбинировать изделия из ЛДФ разных форм и размеров, при этом создавая индивидуальный дизайн. Потолочный декор ЛДФ способствует проявлению творческих порывов для качественного и необычного ремонта.
  • Не деформируется со временем при условии соблюдения требований изготовителя. В частности, речь идет о том, чтобы показатели влажности не превышали допустимые нормы, как правило, 50-80%.

Галтели потолочные Ultrawood

Для оформления интерьера и проведения ремонтных работ производитель Ultrawood разработал уникальный в своем роде архитектурный декор. Именно так называют изделия, объединенные в группу плинтус Ultrawood. Перейдя в категорию товаров, изготовленных из LDF, вы как раз сможете ознакомиться с ассортиментом данного производителя на нашем сайте.

Ультравуд плинтус ЛДФ является экологически чистым материалом, который получен из высококачественного натурального сырья. Дело в том, что на плантациях, расположенных в США, выращивается специального сорта восточная сосна — сосна Веймутова. Производитель организовал, по сути, биокомплекс по производству ЛДФ полного цикла. Радиальная сосна, которая относится к быстрорастущим деревьям, служит сырьем, подвергаясь прессованию. В полученную массу добавляют эко смолы, то есть связующие элементы. Полученное очищенное сырье высокого качества обрабатывают там же на производстве, а после производитель распределяет продукцию по дистрибьюторам. И одним из дистрибьюторов в России является интернет-магазин НаПОЛЕоН.

У нас вы найдете большой ассортимент, предлагаемый к покупке по стоимости без наценок посредников. Причем товары можно купить с доставкой в любой город РФ оптом и в розницу. Мы работаем как с компаниями, так и с частными покупателями. И для каждой категории покупателей есть свои специальные предложения. О них, и о карнизах ЛДФ подробнее, вам с удовольствием расскажут менеджеры НаПОЛЕоН. Самый быстрый и простой способ — получить бесплатную консультацию по номеру +7 (960) 277-32-86

Какими особенностями обладают полиуретановые потолочные плинтусы

Полиуретан относится к классу полимеров и является ничем иным, как вспененным пластиком. То есть имеет смысл приравнять упомянутые в статье понятия полиуретан и полимер. И, что характерно, именно в этой группе товаров, пожалуй, больше всего изделий кустарного производства и низкого качества. Их не всегда получится отличить по внешнему виду, особенно, если вы не являетесь профессионалом. Но иногда можно это сделать даже визуально, заметив рыхлость профиля, неравномерную геометрию, отсутствие маркировки производителя и по другим косвенным признакам.

НаПОЛЕоН сотрудничает только с проверенными временем заводами, предлагая вам изделия высокого качества, где процент брака близок к нулю. Кроме того, важно добавить, что вся представленная на сайте продукция является сертифицированной.

Итак, а теперь перейдем к особенностям полиуретана.

Какие преимущества полиуретановых карнизов стоит отметить

  • Полиуретану не страшны перепады влажности и температур, а это значит, что такой потолочный плинтус подойдет даже для так называемых мокрых зон. К ним относится ванная комната, душевые помещения и помещения, где находится бассейн. Даже внутри душевого уголка можно устанавливать полиуретановый плинтус.
  • Возможно устанавливать полиуретановый карниз в интерьерах, имеющих неправильную форму и сложную конфигурацию. Для этого подходят гибкие профили, в составе которых используется каучук. Например, у известного производителя Orac decor, чьи товары представлены в каталоге НаПОЛЕоН, гибкие карнизы объединены в категорию товаров flex.
  • Виды потолочных плинтусов из полиуретана бывают разные, но если на поверхности есть рисунок, то он всегда ровный и четкий. Ну и, конечно же, такие изделия всегда смотрятся дорого и говорят о высоком качестве исполнения.

Виды полимерного плинтуса

  • Полиуретан
  • Экополимер
  • Дюрополимер

У каждого из них есть свои отличительные особенности, так что выбирать лучше по совокупности факторов. А сделать это быстрее и эффективнее можно, обратившись за помощью к специалистам магазина НаПОЛЕоН. Ну а теперь пришло время все-таки сделать выводы, относительно главного вопроса, которому посвящена данная статья.

Выводы о том, какой потолочный плинтус купить: из полиуретана или LDF

Плотность и износостойкость

Оба материала отличаются отличными прочностными характеристиками. Но имеет смысл сказать, что полимер полимеру рознь. То есть стоит выбирать товары только проверенных производителей, чтобы их качество соответствовало заявленным характеристикам. На сайте НаПОЛЕоН в данной категории вы найдете изделия таких брендов, как Fabello decor, Tesori, Cosca, Orac decor, Harmony.

Стоимость

Сопоставимые по характеристикам товары стоят примерно одинаково. То есть разброс цен, конечно, большой, но уложиться в выделенный бюджет можно. Например, купить карниз Ультравуд гладкий из ЛДФ длиной 2440 мм можно за 545 рублей, а Карниз Cosca Decor длиной 2 000 мм — за 482 рубля. Стоимость указана, соответственно, за изделие.

Визуальные характеристики

По внешнему виду изделий обеих категорий видно, что эти потолочные галтели являются современными качественными декоративными материалами. Высокая плотность, четкая геометрия форм и ровная поверхность будет заметна невооруженным глазом и там, и там. Опять-таки, если речь идет про продукцию проверенных изготовителей.

То есть получается, что вы не прогадаете, выбирая карниз потолочный из полимера или из ЛДФ. Тем не менее мы рекомендуем вам все-таки обратиться к менеджерам магазина, так как осуществлять подбор нужно, еще и учитывая назначение помещения и условия эксплуатации. Например, дюрополимер крайне устойчив к механическим воздействиям, так как обладает непревзойденной прочностью. Можно сказать, что это — антивандальная лепнина. Подробнее про отличительные особенности разных видов потолочного плинтуса вы можете узнать, позвонив нам по номеру +7 (812) 642-21-01. Также приглашаем вас в выставочный зал НаПОЛЕоН, расположенный в Санкт-Петербурге, чтобы ознакомиться с ассортиментом вживую. И напомним, что мы доставляем заказы во все города РФ.

Рекомендуемые товары
Карниз под покраску из полиуретана Orac decor C240 (80х80х2000 мм)
В наличии
Карниз под покраску из полиуретана Orac decor C240 (80х80х2000 мм)
Артикул: KA220701
1 976 руб. / шт.
Сравнить
В избранное
Карниз гибкий под покраску из дюрополимера Orac decor CX100 Flex (69х71х2000 мм)
В наличии
Карниз гибкий под покраску из дюрополимера Orac decor CX100 Flex (69х71х2000 мм)
Артикул: KID2163122439
5 290 руб. / шт.
Сравнить
В избранное
Карниз под покраску Ultrawood CR 023 (135.5*65*2440)
В наличии
Карниз под покраску Ultrawood CR 023 (135.5*65*2440)
Артикул: NP-34894
1 890 руб. / шт.
Сравнить
В избранное
Карниз под покраску Cosca КХ045 с подсветкой из экополимера (85х55х2000 мм)
В наличии
Карниз под покраску Cosca КХ045 с подсветкой из экополимера (85х55х2000 мм)
Артикул: 2CV2222323053
950 руб. / шт.
Сравнить
В избранное